Интерактивное занятие "Наркомания - знак беды"

12 апреля 2022 г.

11 апреля, ребята из Ученического самоуправления "Лидер" МАОУ "Покровская СОШ" в рамках областной весенней акции "Арт-волонтер" и Дня здоровья провели в 3а классе интерактивное занятие "Наркомания - знак беды".
Мария Макова и Соня Дождикова подробно рассказали ребятам, какой вред приносят наркотики людям и их семьям, назвали 10 причин сказать "нет" наркотикам, познакомили с ужасающей статистикой, что на сегодняшний день можно встретить употребление наркотиков уже в 10-11 лет, и даже в 6-7 лет.

Во второй части интерактивного занятия ребята под руководством волонтеров разыгрывали ситуации "Скажи наркотикам - нет".
Далее был проведен опрос ребят - третьеклассников.

Получили результаты опроса:
считают, что наркотики

- отрицательно влияют на развитие всего организма - 35%
- разрушают семью - 35%
- разрушают психику - 42 %
- разрушают всю жизнь - 21%
- разрушают здоровье - 28%
- убивают человека - 35%

Отрицательно относятся к употреблению наркотиков 71% третьеклассников, категорически откажутся от предложения употребить 92% ребят.
По результатам опроса волонтеры пришли к выводу, что с ребятами 3а класса надо еще работать, т.к. не все ребята еще поняли, что наркотики - это зло.

В заключении ребятами были нарисованы плакаты по теме "Наркомания - знак беды".

Всем участникам интерактивного занятия выражаем благодарность за работу!