«Осенний марафон»

23 сентября 2022 г.

Районные соревнования по туристскому многоборью «Осенний марафон» прошли 23 сентября 2022 года на территории пгтМартюш Каменского городского округа на правом берегу р. Исети (Патошная).
Начало соревнований – в 10 часов 30 минут

В соревнованиях участвовали команды общеобразовательных организаций МО «Каменский городской округ» с 6 по 11 класс.
Соревнования проводились по возрастным группам:
1) младшая – 6-8 классы;
2) старшая – 9-11 классы.

Основным соревнованием стал контрольно-комбинированный маршрут:
1 этап - Ориентирование
2 этап - Топография
3 этап - паутина
4 этап - вязание и определение узлов
5 этап – оказание первой помощи
6 этап - типы костров и способы их разжигания
7 этап - навесная переправа по перилам
8 этап – спуск и подъем по склону
9 этап – «болото» и дартс
10 этап - укладка рюкзака, «Спальный мешок»
11 этап – «туристическая песня»

Также были проведены творческие конкурсы:
1. Конкурс поваров «На100ящая кухня»
2. Конкурс бивуаков «Коммуналка»
3. Домашнее задание-конкурс «Осенний букет»

Команда "Молодежь" 8-х классов, (рук. Маргарита СахибяновнаЧенская) МАОУ "Покровская СОШ" стала победителем туристического многоборья "Осенний марафон" среди 6-8 классов. Поздравляем ребят с победой!

Участница туристического многоборья Полина Пузанова рассказывает:

"Сегодня, 23.09.22 мы ездили на соревнования школьников по туристскому многоборью «Осенний марафон 2022», на котором мы заняли 1 место!
Сначала мы долго искали подходящее место для бивуака, где проводили свободное время, отдыхали, а наши повара приготовили обед и мы, все вместе наелись.
Меня поразило огромное количество этапов, например: первая помощь, топографические карты, визитная карточка, паутина, костры, узлы, повара готовили еду для этапа (гречу с тушенкой и сосисками!Они ее очень красиво украсили). Наша команда справились почти со всеми трудностями соревнований! Мы заняли первое место, хотя даже на 2-3 не надеялись. Не успели мы уехать с места проведения турслета, как запланировали снова ехать сюда, но уже в следующем году).