5 октября - День учителя!

10 октября 2022 г.

Вы знаете, мне по-прежнему верится,
что, если останется жить Земля,
высшим достоинством человечества
станут когда-нибудь учителя!

5 октября в МАОУ "Покровская СОШ" состоялся флешмоб "Доброе утро", посвященный Дню учителя!
Ребята выпускники 11 класса и участники Ученического самоуправления "Лидер" встретили своих замечательных учителей с небольшими подарочками!

В фойе школы играла музыка, торжественные выпускники и лидеры дарили своим учителям значки и цветы с сюрпризом, сделанные своими руками.

День самоуправления - это традиция в нашей школе. История дней самоуправления уходит в конец 20 века. Учитель-дублер в нашей школе - это настоящее явление. Это профессиональная проба. В истории школы есть ребята-выпускники, которые побывав в роли учителя -дублера, выбрали эту профессию в жизни.

Вокальный подарок «Учителя - герои наших дней» приготовили ребята из 10-11 классов. Свою песню ребята посвятили своим дорогим учителям. Песня прозвучала в конце праздничного концерта, который организовали в школе.

Ребята из Ученического самоуправления "Лидер" во время подготовки к Дню учителя, приняли участие в "Благотворительном марафоне РДШ". Ребята - лидеры изготовили своими руками значки с символикой этого замечательного праздника и нарисовали постер к Дню учителя.

В инициативную группу по изготовлению значков вошли
Алина Кожевникова и Коля Гасников.
Постер нарисовали Маша Ольховская, Виктория Суворова и Алина Кожевникова.

«БлагоДАРИТЕльный марафон РДШ», посвященный Международному Дню учителя состоялся в МАОУ "Покровская СОШ". В благотворительной акции участвовали все классы нашей школы.

Ребята чествовали учителей, ветеранов педагогического труда. Учителей, которые долгие годы работали в Покровской школе!

Ребята готовили значки и цветы своими руками, вложили в подарки частичку своей души!

Праздничные открытки, изготовленные своими руками, украсили рекреации нашей школы!