"Классная встреча РДШ" с учителем Сомовой Н.А.

20 декабря 2022 г.

«Классные встречи РДШ» – один из ключевых проектов Российского движения школьников. Проект стартовал в сентябре 2017 года. В 2019 году «Классные встречи» стали частью национального проекта «Образование», в который входит федеральный проект «Социальные лифты для каждого» . Целью проекта является формирование у ребят ценностных ориентиров через организацию и проведение встреч с деятелями культуры и искусства, учеными, спортсменами, общественными деятелями.

20 декабря 2022 года в МАОУ "Покровская СОШ" ребятами из Ученического самоуправления "Лидер" МАОУ "Покровская СОШ" состоялась "Классная встреча" со старейшим учителем нашей школы Сомовой Ниной Александровной, которая является обладателем знака "Отличник народного образования". Нина Александровна является Почетным гражданином Каменского городского округа и ветераном труда.

Нина Александровна - выпускница Покровской школы, более 50 лет проработала в родной школе учителем начальных классов. Вот и сегодня к нашей героине пришли брать интервью ее выпускники, ребята 8а класса.

Ребята-лидеры узнали, как у Нины Александровны зародилась идея стать учителем, какие педагоги были ее наставниками, у кого из молодых учителей она сама была наставником, каких жизненных принципов придерживается Нина Александровна всю жизнь, какие жизненные факторы повлияли на формирование характера нашей героини. И многое другое. Полную версию интервью с Сомовой Н.А. смотрите в нашей группе. https://vk.com/club172212882

Советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными организациями Сомова Марина Борисовна.