13 мая 2023 г.

12 мая 2023 года состоялись сразу несколько важных событий для учащихся и педагогов Покровской школы:

Юнармейский отряд "Исетская застава"  приняли участие в ежегодном  мероприятии, посвящённом памяти воинам, погибшим в госпиталях г.Каменска - Уральского во время Великой Отечественной войны.
Юнармейцы несли вахту памяти у церкви Покрова Божьей матери, у мемориального креста с фамилиями бойцов, умерших в госпитале, а так же торжественно возложили гирлянду к подножью креста.
На торжественное мероприятие были приглашены представители совета Ветеранов города, представители Администрации города Каменска-Уральского и предприниматели города.

В  фитоцентре "Прасковья" собрались на встречу ветераны города Каменск-Уральский. Здесь по адресу Ленина 128 во время Великой Отечественной войны находился военкомат, отсюда уходили воевать жители Каменска-Уральского.
Команде совета старшеклассников "Лидер" выдалась честь представить рассказ о Прасковье Яковлевне Лосевской, основательнице уникального метода лечения фитожаром, основательнице фитоцентров "Прасковья" по всей России. Прасковья Яковлевна была во время Великой Отечественной войны, узницей концентрационного лагеря. Ребята поделились её воспоминаниями о военном детстве. Коме того, ребята не могли не  рассказать об Ольге Ивановне Солдатовой, руководителе фитоцентра "Прасковья" в Каменске-Уральском, предпринимателе, известном своими социальными делами.

В детском культуном центре г. Каменск - Уральский прошел финал муниципальных проектов ПроМузей, Вектор и Эклектика, в которых обучающиеся нашей школы принимали активное участие в течение всего учебного года.

Так юнармейский отряд "Исетская застава" ,  театральное объединение Истоки, активисты музейной деятельности были награждены благодарственными письмами за активную работу и плодотворную деятельность.

Юнармейский отряд вошел в золотую пятерку  сильнейших патриотических клубов Каменского городского округа и получил ценный подарок – путевку в полевой лагерь Аракаевский.

Театральное объединение Истоки получило в награду билеты на песещение спектакля в СЦК нашего города. Ребята - музещики тоже не остались в стороне и получили путевку на профильную смену в лагерь и сладкий подарок.