Второй день Летнего оздоровительного лагеря при МАОУ "Покровская СОШ"

2 июня 2023 г.

Второй день Летнего оздоровительного лагеря при МАОУ "Покровская СОШ" прошёл весело, творчески и бодро!

После полезной и вкусной каши на завтрак, в лагере прошла игра "Сладкий квест". Ребята рисовали, раскрашивали, применяли логику и мышление в решении задания, Творческий подход при представлении своей работы.

А ребята 4 отряда посетили интерактивную выставку в Покровской сельской библиотеке, посвящённой проекту "Туристический маршрут: "Светящий след".
Данное событие проводится в рамках Всероссийской акции Русского географического общества #НочьГеографии.

Наше село выбрано не случайно- на нашу сельскую местность были переселены жители Тыгиша, попавшего в зону восточно-уральского радиоактивного следа, здесь живут сами переселенцы и их потомки.

На встрече присутствовали ветераны-ликвидаторы: Виталий Михайлович и Лидия Михайловна, они рассказали то, что видели сами в 1957 году!

Ребятам рассказали о событиях, которые произошли на заводе "Маяк" в 1957 году, а также о его тяжелых последствиях.

После обеда прошла тематическая викторина по профилактике детского дорожного- транспортного травматизма "Азбука безопасности".

Но и этого ещё не всё: каждый отряд принимал участие в спортивных играх, прогулке на свежем воздухе.