Международный женский День - 8 марта

7 марта 2020 г.

Вместе с весной к нам пришел прекрасный и замечательный праздник – Международный женский День. 8 марта -  самый удивительный, самый нежный праздник весны! Этот день особенный, он согрет лучами солнца, женскими улыбками, украшен россыпью цветов, нежностью. Не осталась в стороне и родная Покровская школа.

С самого утра  6 марта 2020 года представители военно-патриотического юнармейского отряда «Исетская застава» торжественно встречали всех дам и поздравляли с праздником Весны. В спортивном зале школе на торжественную линейку собрались все школьные коллективы, учителя и сотрудницы. По традиции первой с поздравлением и напутственным словом  выступила самая очаровательная женщина Покровской школы – директор Надежда Владимировна Орлова. К поздравлению присоединился и мужской коллектив школы, в лице педагога-организатора ОБЖ Андрея Сергеевича Патрушева прозвучало поздравление для  всех девочек, девушек и сотрудниц школы с самым весенним женским праздником. Какой же праздник без подарков? В  качестве подарка  мужской коллектив преподнес сладкий подарок – торты к чаю.

Юноши - учащиеся  9 Б класса,  творчески поздравили всех девочек и учителей с Международным женский днем, исполнив песню.

Очень трогательное и душевное поздравление прозвучало от активиста команды «Лидер» - Чуракова Кирилла, 9 А класс.

В завершении торжественной линейки самые старшие ученики Покровской школы, представители школьного самоуправления, выпускники 2020 года сказали самые теплые, ласковые и нежные слова всем девочкам школы, особенно ответив коллектив учителей во главе с директором школы.

В течении дня в каждом классе слышались поздравления для девочек. Молодых люди были как никогда приветливы и обходительны.

В соответствии с планом воспитательной работы школы и с целью развития творческих способностей обучающихся, в преддверии праздника прошло праздничное мероприятие «В гостях у весны…».

На празднике присутствовали почетные гости - ветераны педагогического труда. Классные коллективы 2Б, 5-11 классов творчески подошли к подготовке мероприятия и выступали в разнообразных формах: читали стихи, инсценировали сценки, пели песни, записывали видео-поздравления.  Танцевальный коллектив «Сияние» Покровского ДК радовал присутствующих своим выступлением. Креативно и по-новому презентовал себя инструментальный коллектив 8А класса «Не в ритм».

Выражаем благодарность классным руководителям за проявленное терпение и  доброту к детям, за постоянный оптимизм и крепкий характер. За интересную школьную жизнь и увлекательный досуг.

Вы — не просто педагог,
К нам, пришедший на урок.
Вы — богиня, ангел, чудо,
Вы — вся прелесть изумруда!
Вы прекрасны, Вы нежны,
Вы изящны и милы…
Одним словом, Вы — алмаз,
Богом, созданный для нас!
Мы Вас любим, уважаем,
С 8 Марта поздравляем,