5 октября в Покровской СОШ прошел один из главных и любимых праздников- День учителя

5 октября 2023 г.

Ежегодно 5 октября отмечают Всемирный день учителя.

Это профессиональный праздник всех учителей, преподавателей и работников сферы образования — день, в который отмечаются роль и заслуги учителей в процессе качественного образования на всех уровнях, а также их неоценимый вклад в развитие общества.

С самого утра в школе царила атмосфера праздника: будущие выпускники школы - 11 класс встречали учителей, звучала музыка, оформлена фотозона, которая привлекала внимание не только учителей, но и ребят всех возрастов.

Не менее волнительный день был и у ребят 9- 11 классов, ведь сегодня они проходили Профпробы в качестве учителей - дублеров, в рамках реализации дня самоуправления. Ребята проводили уроки у обучающихся 2- 9 классов, хочется отметить ответственное отношение ребят к порученному делу и подготовку к урокам.

Чем же занимались учителя сегодня?!
Для наших дорогих учителей и гостей, обучающиеся 9-ых классов подготовили праздничные уроки, а с мастер - классом в гости в школу пришла Елена Валерьевна Бабушкина, директор Покровского ДК.

Почетными гостями школы стали педагоги- ветераны педагогического труда.

На праздничном концерте «Учителем прекрасна школа…», коллективы обучающихся подготовили замечательные творческие номера. Учителям и гостям школы представлены: показательные выступления юных тхэквандистов, выступления отрядов ДЮП и Исетская застава, театрального коллектива "Истоки" и многие другие номера.

С Днем Учителя! Желаем всегда сохранять в душе любовь к своей трудной, но такой важной и нужной профессии педагога!