Муниципальный этап олимпиады обучающихся начальной школы

4 ноября 2023 г.

03 ноября 2023 года на базе МАОУ «Покровская СОШ» прошел муниципальный этап олимпиады обучающихся начальной школы.

Участниками олимпиады стали  84 ученика из 12 школ Каменского городского округа: МАОУ «Покровская СОШ»,  МАОУ «Бродовская СОШ», МКОУ «Новоисетская СОШ»,  МАОУ «Колчеданская СОШ», МКОУ «Маминская СОШ», МКОУ «Сосновская СОШ», МОКУ «Пироговская СОШ», МКОУ «Черемховская ООШ»,  МКОУ «Кисловская СОШ им. И.И. Гуляева», МКОУ «Клевакинская СОШ»,
МКОУ «Рыбниковская СОШ», МКОУ «Каменская СОШ».

Активисты школьного волонтерского отряда «Лидер Первых» встречали гостей школы:  учеников и их руководителей - наставников ,  оказывали помощь в сопровождении по школе.

После прохождения регистрации, все участники события собрались в актовом зале школы на торжественное открытие олимпиады.

Уже стало хорошей традицией начинать  мероприятия с выноса Государственного флага РФ и исполнения Гимна РФ. Такое право было предоставлено будущим  выпускникам школы, ученикам 11 класса, отличникам учебы, активистам волонтерского отряда «Лидер Первых », спортсменам Покровской СОШ– Енгалычевым Дмитрию и Максиму, а также ученику 9 класса, активисту совета старшеклассников « Лидер» – Цветкову Александру.

С приветственным словом к участникам олимпиады обратились заместитель директора по УВР МАОУ «Покровская СОШ» Н.Н.Ведерникова,  специалист по содержанию образования МКУ «Центр содержания образования» В.Н. Влад, заместитель директора по УВР МАУ ДО «Центр дополнительного образования Е.С. Орловская и руководитель методического объединения учителей начальных классов С.И. Русакова. Было представлено компетентное жюри.

Танцевальный коллектив «Сияние» (руководитель Л.А. Бебенина, педагог дополнительного образования) порадовал гостей своим выступлением и зарядил всех участников позитивным настроем.

Олимпиады проходили по 4 предметным областям: русский язык (32 участника), литературное чтение (12 участников), математика (27 участников), окружающий мир (14 участников).

Творческая инициативная группа педагогов МАОУ «Покровская СОШ» подготовила для ребят увлекательные и интеллектуально – познавательные мастер – классы, такие как:

• Изготовление открытки  ко дню народного единства (педагог-библиотекарь Шикшеева О.Н. и учитель начальных классов Скляр М.А.);
  • Посещение купольного медиацентра «Мобильный Планетарий» (учитель начальных классов Патрушева И.В.);

С двумя мастер – классами по конструированию и авиамоделированию присоединились и партнеры МАОУ «  Покровская СОШ» - Центр дополнительного образования «Талантум» пгт.Мартюш.

Заместитель директора по ВР А.И.Тимофеева провела для детей тематическую игру - викторину, посвященную Российскому Государственному празднику, отмечаемому 4 ноября, Дню народного единства.

Посмотрев небольшие видеоролики, ученики погрузились в исторические событие нашей Родины, происходящие в далёкие 1612 года, тем самым узнав о подвиге народа,  его сплоченности и самоотверженности.

Все школы Каменского Городского округа  принимают активное участие в программе социальной активности обучающихся начальных классов « Орлята России», поэтому инициативной группой было принято решение исполнить совместный флешмоб «Орлята России» в честь закрытия олимпиады.

Торжественные награждения победителей,  призеров и участников муниципального этапа олимпиады состоятся в родных школах учеников на общешкольных линейках.