4 сентября 2020 г.

В соответствии с Указом губернатора Свердловской области от 01.09.2015 года № 395-УГ «О проведении Дня здоровья в Свердловской области»,  в  целях формирования здорового образа жизни, профилактики заболеваний, воспитания поколения, стремящегося к здоровому образу жизни 4 сентября 2020 года в МАОУ «Покровская СОШ» прошел «День Здоровья».
          В этот день в начальной школе для обучающихся 1-4 классов были организованы: прогулки на свежем воздухе, разминки... Учителя физической культуры проводили уроки в форме соревнований «Веселые старты» и  мастер - классов. Дети получали заряд бодрости и хорошего настроения. В фойе первого этажа классные руководители оформили выставку рисунков «Если хочешь быть здоров..»
          В основном и стершем звене прошли тематические уроки и классные часы по теме здоровья и здорового образа жизни «Здоровье – полезные советы на каждый день»,  подготовлены памятки для обучающихся: "Гигиена школьника",  "Чтобы зубы не болели",  "Беречь глаз как алмаз».  Для обучающихся   6 класса, классным руководителем проведены танцевальные минутки здоровья. На переменах дети разучивали танцевальные элементы и проводили время с пользой. Во время уроков проводились физ. минутки с зарядкой для придания сил и энергии на весь день.
В каждом классе проведены беседы по профилактике ОРВИ и ГРИППа, а так же особое внимание уделено личной гигиене и санитарно-эпидемиологическим требованиям в школе.