Всероссийский экологический диктант "Экодиктант"

28 сентября 2020 г.

Всероссийский экологический диктант "Экодиктант"

15 - 16 ноября 2020 г. пройдет Всероссийский экологический диктант и будет приурочен ко Всемирному дню вторичной переработки отходов (рециклинга). Он поможет повысить экологическую грамотность и культуру россиян, а также популяризовать экологические знания.
В Экодиктанте примут участие более миллиона школьников и студентов, специалистов крупнейших корпораций и промышленных предприятий, экспертов в области охраны окружающей среды, а также государственных и муниципальных служащих.

Проверить свои эколонические знания можно будет как оффлайн так и онлайн на сайте https://экодиктант.рус/

Портал заработает в первой половине октября 2020 года. На сайте будут представлены экопросветительские видеоуроки, с помошью которых можно будет подготовиться к экодиктанту. А пока вы можете оставить свою почту на сайте, что бы вам напомнили о начале работы портала.

Все, кто напишет экодиктант, получает сертификаты участников или победителей, в зависимости от количества набранных баллов. Узнать свои результаты можно будет на сайте https://экодиктант.рус. Победителям экодиктантам и волонтерам, прринявшим участие в его организации, так же будут вручены полезные в учебе ценные призы.

Подробности проведения Экодиктанта будут обьявлены на федеральных и региональных пресс- конференциях, первая из которых уже состоялась 31 августа МИЦ "Известия".

Сейчас в преддверии Экодиктанта проходит сразу три творческих конкурса:

• на лучший экологический видеоурок для размещения на портале Экодиктанта;
  • на лучший слоган Экодиктанта, который станет визитной карточкой проекта;
  • на лучший вопрос для Экодиктанта для заданий участникам Экодиктанта.

Конкурсные работы принимаются по электронной почте