Всероссийский день Трезвости

14 сентября 2020 г.

День трезвости — новый праздник в календаре Российской Федерации. Он отмечается 11 сентября и дает возможность людям, имеющим вредные привычки, отказаться от них навсегда. Международный день трезвости отмечается 3 октября всем мировым сообществом. Трезвость предполагает постоянное воздержание от употребления алкогольных напитков и других веществ, воздействующих на психику человека.

В рамках Всероссийского Дня трезвости в школе прошел ряд мероприятий, направленных на профилактику детского алкоголизма, популяризации спорта и здорового образа жизни:

- Эстафета «Я люблю спорт»

- Классные часы «Здоровье – полезные советы на каждый день», «Мой выбор – моё здоровье»

- Проведены беседы с родителями и обучающимися на тему здорового образа жизни,

- Подготовлены информационные буклеты: «Саморазрушение человека», «За жизнь без табака», «Помоги себе выжить!»