«Была весна - весна Победы»

9 мая 2024 г.

8 мая в Покровской школе прошли тематические мероприятия «Была весна - весна Победы», посвященные Дню Победы в Великой Отечественной войне.

Одно из таких мероприятий прошло среди обучающихся 3- 4 классов.

Почетными гостями стали ветераны педагогического труда и представители Совета ветеранов с.Покровское:

• Кунщикова Галина Васильевна,
  • Леготина Раиса Мансуровна,
  • Федорова Виктория Михайловна,
  • Гуреева Алевтина Николаевна,
  • Ловцова Лидия Михайловна,
  • Пяткова Виктория Петровна,
  • Капралова Нина Андреевна,
  • Стукова Вера Михайловна,
  • Чертушкина Любовь Геннадьевна,
  • Макарова Татьяна Михайловна

На мероприятии были исполнены песни, стихи, театрализованные постановки.

День Победы — особая дата:
В ней и подвиг, и свет, и печаль.
Ветеранам — поклон, ведь когда-то
Сберегли нам цветущую даль.

Пожелать очень хочется мира
Для любой на планете страны,
Чтобы светлая сила хранила
Каждый дом от утрат и войны.

8 мая в Покровской школе в 1а, 1б, 2а, 2б классах прошел праздничный концерт, посвященный Дню Победы.

На концерте была проведена акция «Бессмертный полк: Герои среди нас», на которую ребята пришли с портретами своих родственников, ветеранов и тружеников тыла, участников Великой Отечественной войны.

На концерте ребята читали стихотворения о войне, пели песни, исполняли замечательные танцевальные композиции.

Всем участникам концерта особенно запомнилось исполнение песен "Катюша" и "Смуглянка".
Ребята 2б класса исполнили зажигательный танец под песню "Смуглянка".

8 мая в Покровской школе прошла тематическая встреча с активистами Совата ветеранов села Покровское, ветеранами педагогического труда и представителем общественной организации "Союз "Маяк".

Тематическую встречу с ветеранами организовали ребята 8б класса совместно с классным руководителем Надеждой Владимировной Самсоновой.

Ребята расспросили гостей, как они отмечали День Победы в свое время, об их родителях, которые были фронтовиками и тружениками тыла.

Председатель Совета ветеранов Виктория Петровна Пяткова особое внимание уделила огромному вкладу нашей Свердловской области, города Каменск-Уральского, села в Победу нашей страны над фашистскими захватчиками.

Выражаем огромную благодарность гостям школы за поддержку связи поколений в нашем селе.

8 мая в Покровской школе прошла концертная программа, посвященная Дню Победы.

Участники концерта - это ребята 8а, 8б, 9а, 9б, 10 и 11 классов. Они совместно с классными руководителями подготовили творческие номера, в которые вошли песни военных лет, стихотворения и рассказы о своих предках, участников Великой Отечественной войны.

Участников концерта приветствовали гости - это председатель Совета ветеранов Виктория Петровна Пяткова и ветеран педагогического труда Алевтина Николаевна Гуреева. Наши ветераны рассказали о вкладе односельчан в подвиг народа в Великой Отечественной войне.

В рамках часа славы наших героев "Мой прадед был на войне" ребята 8а и 8б классов приготовили рассказы о своих прадедах, героях войны. Они рассказали интересные истории, которые поведали их предки своим родным и сейчас они предаются из ус в уста среди родственников.

Ребята 7а и 7б классов, активисты Совета музея школы рассказали о наших односельчанах, погибших во время локальных войн и специальной военной операции.
Всех погибших воинов участники программы почтили Минутой молчания.

8 мая в Покровской школе ребята 5а, 5б, 6а, 6б, 7а, 7б классов совместно с классными руководителями приготовили концертную программу к Дню Победы.

Ребята читали стихотворения, показывали сценки, исполняли песни.

На концерте присутствовали почечные гости: активисты Совета ветеранов села Покровское.

Всех погибших воинов участники программы почтили Минутой молчания.

Задорным исполнением песни "Служить России" отрядом ВПК "Исетская застава наша концертная программа была завершена.