Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение

"Покровская средняя общеобразовательная школа"

Адрес: 623480, Свердловская обл., Каменский район, с. Покровское, ул. Школьная, д. 1
Телефон: 8 (3439) 3-71-201
Эл. почта: 
123109@mail.ru

МАОУ «Покровская СОШ»

623480, Свердловская обл., Каменский район, с. Покровское, ул. Школьная, д. 1

Телефон

8 (3439) 37-12-01

Эл. почта 123109@mail.ru

Районный родительский комитет муниципального образования "Каменский городской округ" приглашает  обучающихся 2-11 классов принять участие в конкурсе   «55 пятёрок».

Цели конкурса: повышение интереса к получению знаний, развитие положительной мотивации обучающихся к отличной учёбе и упорства в достижении поставленных целей.


Положение

о конкурсе среди обучающихся

МО «Каменский городской округ»

«55 пятёрок»

 

1. Общие положения.

1.1. Настоящее положение определяет порядок проведения конкурса
 «55 пятёрок» среди обучающихся МО «Каменский городской округ» (далее – Конкурс), объявленный родительской общественностью.

1.2. Инициаторами проведения Конкурса являются Управление образования Администрации МО «Каменский городской округ» и Районный родительский комитет МО «Каменский городской округ».

 

2. Цели и задачи конкурса.

Цели конкурса: повышение интереса к получению знаний, развитие положительной мотивации обучающихся к отличной учёбе и упорства в достижении поставленных целей.

Задачи конкурса:

- создать ситуацию успеха для каждого обучающегося;

- стимулировать и поддерживать интерес обучающихся к отличной и хорошей учёбе;

- выявлять и поощрять обучающихся, получивших 55 и более пятерок в каждой четверти.

 

3. Участники конкурса

Участниками конкурса являются все обучающиеся 2-11 классов общеобразовательных организаций МО «Каменский городской округ».

 

4. Порядок проведения конкурса.

4.1. Конкурс проводится в течение 2021/2022 учебного года по итогам всех четвертей в отдельности.

4.2. Итоги подводятся каждую четверть т.е I, II, III и IV четверти.

4.3. Победителями конкурса признаются все обучающиеся, набравшие 55 и более пятёрок в четверти.

4.4. Подсчёт количества пятёрок проводится по всем учебным предметам, включенным в учебный план. При подсчёте учитываются только те пятёрки, которые выставлены в электронный журнал за все виды работ.

4.4. Поощрение детей индивидуально, набравших по итогам четверти 55 и более пятерок, проводится в каждой общеобразовательной организации Школьным родительским комитетом.

4.5. Награждение осуществляется на торжественной линейке в конце каждой четверти и по итогам года, либо на классных часах в зависимости от условий эпидемиологической обстановки.

 

5. Подведение итогов и награждение.

5.1. Обучающиеся, набравшие 55 и более пятёрок, поощряются в каждой четверти, индивидуально в каждой учебной организации

5.2. Трое лучших учащихся, среди школ района набравших по итогам учебного года в сумме наибольшее количество пятерок, будут награждены Грамотой и дополнительным поощрительным призом.


Итоги общешкольного конкурса "55 пятерок" за 2020-2021 учебный год

 

Организаторами конкурса стал общешкольный родительский комитет во главе с председателем Надеждой Ивановной Эсенкуловой.

На общешкольной линейке - 22 мая были подведены итоги конкурса за год.  Надежда Ивановна Эсенкулова и Алексей Витальевич Кузецов, помощник депутата Государственной думы Л.И.Ковпака, в торжественной обстановке вручили всем победителям конурса небольшие сладкие памятные подарки. Кроме того, организаторами  выделены трое лучших обучающихся среди начальной,основной и средней школы, набравших наибольшее колличество "5".

 

          Надежда Ивановна Эсенкулова, председатель общешкольного родительского комитета Покровской школы:

«Суть акции заключалась в том, чтобы пробудить у детей дух спортивного соперничества, научить достигать поставленных целей. Придумали акцию на ходу и решили, что силами родителей будем закупать детям (получившим 55+ пятерок) небольшие поощрительные подарки по итогам четверти, лучшим будут вручаться дополнительно дипломы.
          И у нас все получилось! Мы провели статистический анализ и увидели, что детей, получивших 55+ пятерок, в сравнении с прошлым годом стало больше в 2 раза, каждую четверть растет не только количество детей, достигших уровень 55+, но и количество полученных пятерок, а ведь это и была наша главная задача – зарядить детей на успех! И на этом мы решили не останавливаться, мы начали искать спонсоров, чтобы по итогам учебного года наградить лучших детей достойными подарками! Обратились к депутатам, предпринимателям, и нашли отклик от депутата Государственной Думы Л.И. Ковпака и его помощника А.В. Кузнецова, которые согласились стать спонсорами нашей маленькой, но такой нужной акции!
        Хочется сказать огромное спасибо за понимание и поддержку наших проектов (а их у нас в школе немало) в первую очередь родителям, администрации школы в лице директора Н.В. Орловой, учителям и нашим спонсорам, а детям мы желаем успехов и, конечно же, достичь заветного уровня 55+!»

 

Лев Игоревич Ковпак, депутат Государственной Думы Федерального Собрания:

         «Еще одну великолепную идею для стимулирования к обучению детишек предложили родители учеников Покровской средней школы Каменского района и кандидат в депутаты Каменского городского округа Алексей Кузнецов. Акция называется «55 пятерок».             

    Замысел такой: кто из ребят набирает больше пятерок за год, тот получает хороший подарок. В этом году я выделил средства на покупку планшетов.
         Ребята постарались на славу, результаты следующие:
Младшая школа - Александр Аввакумов 2 б класс (405 пятерок),
Средняя школа - Дарья Хлызова 8 б класс (410 пятерок),
Старшая школа - Александра Наумова 10 класс (251 пятерка).
         Своими знаниями ребята заработали себе сами хорошую, нужную вещь, а их эмоции не передать словами!  Эту тему подхватил район, и в следующем году такая акция станет уже общерайонной, а я обязательно вновь приму в ней участие.
А сейчас поздравляю всех ребят с окончанием года, желаю отдохнуть летом как следует, набраться впечатлений и зарядиться энергией!»