Грачёва Снежана Сергеевна, учитель английского языка

"The Faces" - совместный проект обучающихся и педагога

Некоторые любят фотографироваться и мечтают попасть на обложку глянца, другим нравится фотографировать и воплощать мечты в реальность... Так родилась идея публикации серий фото обучающихся в международных топ-журналах. "При чем здесь английский?" -  спросите вы? Все просто: платформа, объединившая издателей, фотографов, моделей, визажистов, полностью на английском языке. Безусловно, вы можете пользоваться и переводчиком, но, уверяю вас, знание языка предоставит вам больше возможностей и преимуществ.

Грачева Снежана Сергеевна

Поздравляю!

Получены результаты Международного игрового конкурса по английскому языку "British Bulldog", и я поздравляю ребят с высокими достижениями!

Хлызова Елена, 4б - 1 место в школе, 2 место в районе.

Истомина Карина, 5а - 1 место в школе и районе.

Бажин Александр, 5б - 2 место в школе и районе.

Грачёв Сергей, 6б класс - 1 место в школе и районе, 2 место в регионе.

Желаю дальнейших успехов в изучении английского языка!

Снежана Сергеевна, 11.03.2021 г.

Изучить таблицу результатов⇒

Что такое "Британский Бульдог"?

Международный конкурс по английскому языку "Британский Бульдог" ежегодно проходит среди учащихся 2 - 11 классов по пяти возрастным группам: для 2-х, 3-4, 5-6, 7-8, 9 - 11 классов.  Сегодня в нашей школе ребята, участники конкурса, отвечали на 60 вопросов, 10 первых из которых -  по аудированию. Встретились и вопросы на знание детских сказок, например, "Алиса в стране чудес" (автор Льюис Кэрролл), "Волшебник страны Оз (Лаймен Фрэнк Баум), "Снежная королева" (Ханс Кристиен Андерсен), "Приключения Пиноккио. История деревянной куклы" (Карло Каллоди).

Для подготовки к конкурсу мы брали материалы прошлых лет, которые есть на официальном сайте в свободном доступе. Хотите проверить свои знания? Готовьтесь и участвуйте на будущий год вместе с нами! А мы - ждем результатов...

Снежана Сергеевна, 16.12.2020