Правила безопасности пассажиров-детей.

1. В автомашине необходимо всегда пристегиваться ремнем безопасности.

2. Запрещается во время движения отстегивать ремень безопасности.

3. Перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства.

4. Перевозка детей до 12-летнего возраста на переднем сиденье легкового автомобиля разрешается только с использованием детских удерживающих устройств. Применение бустера или треугольного адаптера в этом случае не разрешается.

5. Запрещается перевозить ребенка на руках.

6. Запрещается перевозить детей до 12-летнего возраста на заднем сиденье мотоцикла.

7. Ожидать подхода автобуса необходимо только на остановочном пункте общественного транспорта, не выходя на проезжую часть дороги.

8. Нельзя не выходить навстречу приближающемуся автобусу.

9. Входить в салон можно только после полной остановки автобуса.

10.Если в салоне автобуса нет свободных мест для сидения, необходимо в продолжение всей поездки держаться за поручень.

11.Во время поездки необходимо соблюдать дисциплину и порядок.

12. Запрещается загромождать проходы сумками, портфелями и другими вещами.

13. Запрещается вставать со своего места, отвлекать водителя разговорами и криком.

14. Запрещается без необходимости нажимать на сигнальную кнопку.

15. Запрещается открывать окна, форточки и вентиляционные люки.

16.Выходить из салона можно только после полной остановки автобуса.

Безопасная перевозка детей в автомобиле