о проведении недели литературного чтения

в 1 -  4 классах в 2020- 2021 учебном году.

Сроки проведения: 15.02.2021 -20.02.2021

Цель проведения: развитие познавательной активности обучающихся, формирование положительной мотивации к чтению, учению, вовлечение всех детей в процесс обучения и воспитания через занимательные формы проведения уроков и мероприятий.

Проблема приобщения детей к чтению в последнее время очень остра, она носит глобальный характер. Бурное развитие таких благ цивилизации, как радио, телевидение, компьютеры и т.д., привело к снижению интереса детей к чтению.

С целью привития интереса к литературе и развития познавательной и творческой активности учащихся в школе была проведена Неделя Литературного чтения.

Основные задачи:

• создать условия для проявления и дальнейшего развития индивидуальных, творческих и интеллектуальных способностей каждого ученика;
  • организовать плодотворное сотрудничество при взаимном уважении друг к другу участников совместной деятельности;
  • привлечь внимания учащихся к книге и чтению как важным факторам сохранения и развития отечественной культуры и науки, укрепления связи поколений, взаимопонимания граждан и их успешности в обществе.
  • Принцип проведения предметной недели - каждый ребенок является активным участником всех событий недели.
  • Предметная неделя позволяет учителю раскрыть в ученике творческий потенциал.

По итогам Предметной недели наиболее активные участники награждаются дипломами или грамотами, которыми учащиеся пополнят свои портфолио, а так же оформлен сборник стихов собственного сочинения в который вошли стихотворения следующих учащихся: Ляпина Дмитрия,3а кл.,Неуйминой Дарьи,3а кл.,Медведевой Полины,3а кл., Свизевой Арины, 1б кл., Долбик Василисы, 1 б кл.,Юшкова Константина 2а кл., Белоносовой Анны,2а кл.,Томилина Егора,2а кл., Султановой Анастасии 3б кл. и ребят Кружка « Речевое творчество», 2 «а» класс.

Стихи