Данные о повышении квалификации или (и) профессиональной переподготовке:

2013 год - ФГБО ВПО УрГПУ «Научно-методическое сопровождение реализации ФГОС общего образования»,  72 ч.

2014 год - ГАОУ ДПО СО ИРО «Подготовка организаторов ЕГЭ, ОГЭ", 20 ч.

2016 год - ФГБО ВПО УРГПУ  «Современные технологии образования обучающихся в условиях реализации ФГОС для детей с ОВЗ (инклюзивное образование),108 ч

2018 год - Автономная некоммерческая организация профессиональной образовательной организации современный гуманитарный колледж «Оказание первой помощи обучающимся в образовательной организации», 16 час.

2019 год - Подготовка организаторов ЕГЭ, ОГЭ (технический специалист ППЭ), 16 часов

2021 год - ФГБОУ "УГПУ" - профессиональная программа "Формирование ценностно-ориентацилнного единства детского коллектива" - 24 часа.

2021 - ФГБОУ "УГПУ" - профессиональная программа "Обучение младших школьников орфографии" - 24 часа.

2021 - ООО "Приволжский центр дополнительного профессионального образования" - "Формирование функциональной грамотности обучающихся в образовательном процессе" - 32 часа.

2022 - Нижнетагильский филиал ИРО, «Конструирование образовательного процесса в центрах образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста», обучение с использованием ДОТ , 40 ч;

2022 - ФГАОУ ДПО "Академия реализации государственной политики и профессионального развития работников образования Министерства просвещения РФ" г.Москва - Использование современного учебного оборудования в центрах образования естественно-научной и технологической направленности "Точка роста" - 36 часов.

2022 - ООО "Приволжский центр дополнительного профессионального образования" - "Организация образовательной деятельности в соответствии с требованиями обнавленного федерального государственного образовательного стандарта (ФГОС) НОО и ООО" - 48 часов.

2024 - АНО ДПО "ЛингваНова", "Использование образовательной платформы Сферум в процессе обучения в условиях реализации Федеральной образовательной программы", 36ч.