16.02.2023

Фатеева Н.О., педагог дополнительного образования, поделилась своим опытом работы с коллегами школ района (МАОУ "Бродовская СОШ", МКОУ "Каменская СОШ", МКОУ "Кисловская СОШ им. И.И. Гуляева", МКОУ "Клевакинская СОШ", МАОУ "Колчеданская СОШ", МКОУ "Маминская СОШ", МКОУ "Новоисетская СОШ", МКОУ "Пироговская СОШ", МКОУ "Рыбниковская СОШ",  МКОУ "Сосновская СОШ", МКОУ "Травянская СОШ", МКОУ "Черемховская СОШ"). В центре ее внимания - успехи обучающихся детского объединения "Интеллектика". На учебных занятиях младшие школьники осваивают разнообразные способы и средства работы с образовательными конструкторами для создания роботов и роботехнических систем. И демонстрируют первые готовые модели – «Брахиозавр», «Крокодил», «Мельница». Руководитель Фатеева Наталья Олеговна делится своими наблюдениями: «Программа курса дает возможность для развития гибких компетенций. У ребенка развивается креативность, нестандартное мышление, сенсомоторная координация. Обучающиеся за период обучения получают исходные представления и умения моделирования, конструирования и программирования роботов и робото-технических систем. Интересы нашей страны на данном этапе развития требуют, чтобы особое внимание у обучающихся было обращено на инженерно-техническую деятельность в сфере высоко-технологического производства».

Посмотреть выступление Фатеевой Н.О. можно по ссылке

Грачёва С.С.,

руководитель центра образования "Точка роста"