В период с 1 по 28 ноября 2021 года 2021 года на онлайн-платформе Учи. ру проводилась олимпиада «Безопасные дороги».

Олимпиада проводится в рамках   национального проекта «Безопасные качественные дороги».

Национальный проект «Безопасные качественные дороги» — один из реализуемых в России национальных проектов, который стартовал в 2019 году. В нем принимают участие 84 субъекта страны.

Ключевые цели нацпроекта — создание современной, комфортной и надежной транспортной инфраструктуры, приведение автомобильных дорог регионального значения и дорожной сети городских агломераций в нормативное состояние.

Учи.ру — это российская онлайн- платформа, с помощью которой более 8 млн учеников учатся в интерактивной форме.

На платформе Учи.ру проводятся масштабные онлайн‑ олимпиады, в каждой из которых принимает участие от 500 тыс. до 1 млн детей.

Цель олимпиады — повысить осведомлённость школьников и их родителей в вопросах безопасности дорожного движения.

Интерактивные задания проверяют, насколько хорошо ученики младшей и средней школы знают правила дорожного движения и понимают, как вести себя в качестве пешехода и пассажира, за рулем велосипеда и самоката.

Обучающие задания перед олимпиадой и пояснения к ним в случае ошибок помогают лучше запомнить правила дорожного движения.

Ученики 4 Б класса приняли участие в олимпиаде. По результатам, подведенным 29 ноября,  оказалось три победителя, 4 призера и один участник.