«Моя профессия – моя гордость!»

Тарасова Лидия Павловна – учитель – методист Покровской средней школы. Её стаж в образовании Каменского района – 65 лет. Начало педагогической деятельности связано с Тыгишской школой, здесь она работала учителем математики, музыки. ИЗОвплоть до трагических  событий, связанных  с ВУРС.

Её инициатива, активная гражданская позиция, комсомольский задор  отмечены при избрании и работе  вторым секретарем Каменского  районного комитета комсомола. Она награждена  высшим знаком Центрального комитет  ВЛКСМ.

С 1959 года  Лидия Павловна  трудилась организатором внеклассной и внешкольной работы, учителем начальных классов в нашем селе Покровском.

Это учитель – наставник. Учитель высшего качества. Её опыт представлен на областных семинарах, она сотрудничала с педагогическим институтом. Попасть на практику в Покровскую школу Каменского района к учителю Лидии Павловне студенты считали наградой  за хорошую учебу и путевкой в педагогическую профессию. У неё учились многие педагоги высшей категории Каменского района.

За добросовестный творческий труд Тарасова Лидия Павловна  награждена двумя Почетными грамотами Министерств Просвещения СССР  и Российской Федерации. Знаками  «Отличник народного Просвещения», «Ветеран труда». Имеет звания «Учитель – методист, «Старший учитель».

Лидия Павловна так определяет своё жизненное кредо: «Моя профессия – моя гордость!»

А Учитель с большой буквы Тарасова Лидия Павловна – гордость нашего села, нашего Каменского района.

08 июля 2023 года Тарасовой Лидии Павловне присвоено звание Почетного гражданина Покровской сельской администрации.