Игра «SCHOOL SKILLS», посвященная 75-летию Победы в Великой Отечественной войне

В каникулы 10 января 2020 года в «Точке Роста» на базе  Каменской СОШ  состоялась игра «SCHOOLSKILLS», посвященная 75-летию Победы в Великой Отечественной войне

Цель игры: обновление содержания и совершенствование методов обучения предметных областей «Технология», «Математика и информатика», «Основы безопасности жизнедеятельности», «Обществознание»

Задачи: создание условий для внедрения на уровнях основного общего и среднего общего образования новых методов обучения и воспитания, образовательных технологий, обеспечивающих освоение обучающимися основных и дополнительных общеобразовательных программ цифрового, естественнонаучного, технического и гуманитарного профилей, повышение туристского мастерства школьников, повторение истории и памятных дат связанных с Великой Отечественной войной.

Команда из нашей школы соревновались с ребятами из Каменской, Клевакинской, Рыбниковской, Маминской, Кисловской школ, показывая свои навыки и умения. Обучающимся предстояло пройти испытания на 6 этапах:

1. Визитная карточка – нужно было представить свою команду
  2. Конструкторы – участникам предлагалось собрать модель механического устройства по чертежам и технологическим картам.
  3. Операторы БПЛА – пилоты Дронов на квадрокоптере должны преодолеть полосу препятствий.
  4. Спасатели – участники команды оказывали помощь пострадавшему. Задание: пострадавшего сбил автомобиль, у него кровотечение в области лба и подозрение на перелом плечевой кости, дыхание и пульс отсутствуют.
  5. Архитекторы – с помощью программы SketchUp онлайн участники команды строили трехмерную модель «Дом моей мечты»
  6. Викторина о Великой Отечественной войне

Ребята отвечали на вопросы, называли имена полководцев, памятные даты из истории Отечества, оказывали первую помощь, пели военные песни, строили, летали, мечтали.

Победителем стала команда «Лидер» из Покровской школы, выполнившая все задания с наименьшим количеством штрафных баллов и показавшая наилучшее результаты.

На втором месте ребята из   Рыбниковской школы, третье место завоевала команда из Кисловской школы.

Поздравляем победителей и желаем всем ребятам и педагогам успехов в освоении новых технологий.