2020 год по указу президента России объявлен годом Памяти и славы, и посвящён 75-летию Победы в Великой отечественной войне. В связи с этим 25 февраля 2020ода в Покровской детской школе искусств прошло патриотическое мероприятие - встреча "Ровесники Победы".

На мероприятие пригласили ветеран села Покровское, а такжеблизлежащий деревень, которые родились в год Победы, т.е. в 1945 году, т.е. им исполнилось или исполнится в этом году 75 лет!

Встреча прошла в душевной и тёплой атмосфере. Почётные гости рассказали о своей нелёгкой судьбе в послевоенный период истории России, а также о родителях и ближайших родственниках, которые воевали на фронтах, каждый день приближая Победу…

Участница встречи Токарева Нина Семеновна познакомила присутствующих с бытом и жизнью своей большой семьи во время войны. Председатель совета ветеранов Пяткова Виктория Петровна рассказала об удивительной семье Павловых, матери и сыне. Анфиса Степановна Павлова, ныне живущий ветеран Великой Отечественной войны, ветеран Покровской ЦРБ, а ее сын Павлов Валерий, штурман, ветеран афганской войны.

Гостями данного мероприятия были так же обучающиеся 5 а и 8 б классов Покровской школы. В числе приглашённых стал и юнармейский отряд "Исетская Застава", представители которого рассказали об Уральском добровольческом танковом корпусе, являвшемся поистине народной организацией, выпускавший танки и орудия для фронта. Особое внимание уделили нашемуодносельчанину, ветерану Великой Отечественной войны, Харитонову Петру Агафоновичу, который был участником Уральского танкового добровольческого корпуса.

На протяжении встречи, хор девочек из старшей группы Покровской ДШИ, совместно с преподавателями радовали исполнением песен присутствующих гостей. Спасибо за удивительную встречу

Желаем здоровья, мира и добра всем труженикам тыла, ровесникам Победы и жителям нашей большой необъятной страны!!!

А.И.Тимофеева, М.Б,Сомова